関連サービス

大会情報


大会名:高円宮杯U-18サッカーリーグ2019NFAサッカーリーグ 3部


ブロックリスト



■ブロック:A


▲大会メニューへ戻る
順位 チーム名 奈良北高等学校 平城高等学校 香芝高等学校 3nd 東大寺学園高等学校 郡山高等学校 2nd 帝塚山高等学校 桜井高等学校 御所実業高等学校 勝点 得点 失点 得失点差
1 奈良北高等学校 0 △ 0
2 ○ 0
2 ○ 0
5 ○ 0
2 ○ 0
3 ○ 0
2 ○ 0
9 ○ 1
5 ○ 0
0 △ 0
2 ○ 1
4 ○ 1
6 ○ 0
22 ○ 0
38 64 3 +61
2 平城高等学校 0 ● 2
0 △ 0
3 ○ 0
1 ○ 0
8 ○ 1
3 ○ 1
3 ○ 0
9 ○ 2
3 ○ 1
2 △ 2
3 ○ 0
8 ○ 0
11 ○ 0
17 ○ 1
35 71 10 +61
3 香芝高等学校 3nd 0 ● 5
0 ● 2
0 ● 1
0 ● 3
3 ○ 1
0 ● 4
2 ○ 1
8 ○ 0
5 ○ 2
1 ○ 0
2 ● 3
5 ○ 0
4 ○ 0
4 ○ 0
24 34 22 +12
4 東大寺学園高等学校 0 ● 3
0 ● 2
1 ● 3
1 ● 8
4 ○ 0
1 ● 3
1 ○ 0
5 ○ 1
2 ○ 0
2 △ 2
2 △ 2
6 ○ 2
4 ○ 3
5 ○ 1
23 34 30 +4
5 郡山高等学校 2nd 1 ● 9
0 ● 2
2 ● 9
0 ● 3
0 ● 8
1 ● 2
1 ● 5
0 ● 1
0 △ 0
4 ○ 1
2 ○ 0
5 ○ 3
2 ○ 1
4 ○ 0
16 22 44 -22
6 帝塚山高等学校 0 △ 0
0 ● 5
2 △ 2
1 ● 3
0 ● 1
2 ● 5
2 △ 2
0 ● 2
1 ● 4
0 △ 0
2 △ 2
5 ○ 0
5 ○ 0
4 ○ 1
14 24 27 -3
7 桜井高等学校 1 ● 4
1 ● 2
0 ● 8
0 ● 3
0 ● 5
3 ○ 2
2 ● 6
2 △ 2
3 ● 5
0 ● 2
0 ● 5
2 △ 2
4 ○ 1
5 ○ 0
11 23 47 -24
8 御所実業高等学校 0 ● 22
0 ● 6
1 ● 17
0 ● 11
0 ● 4
0 ● 4
1 ● 5
3 ● 4
0 ● 4
1 ● 2
1 ● 4
0 ● 5
0 ● 5
1 ● 4
0 8 97 -89



■ブロック:B


▲大会メニューへ戻る
順位 チーム名 山辺高等学校 橿原高等学校 2nd 登美ヶ丘高等学校 奈良大学附属高等学校 西和清陵高等学校 王寺工業高等学校 奈良工業高等専門学校 奈良情報商業高等学校 勝点 得点 失点 得失点差
1 山辺高等学校 0 ● 4
6 ○ 0
0 ● 2
1 ○ 0
5 ○ 1
4 ○ 0
2 ○ 0
4 ○ 0
10 ○ 1
6 ○ 1
7 ○ 1
6 ○ 1
13 ○ 0
3 ○ 0
36 67 11 +56
2 橿原高等学校 2nd 0 ● 6
4 ○ 0
1 ○ 0
0 ● 2
2 △ 2
9 ○ 3
3 ○ 2
1 ○ 0
2 ○ 0
3 ○ 1
3 ○ 0
0 ● 1
17 ○ 0
4 ○ 1
31 49 18 +31
3 登美ヶ丘高等学校 0 ● 1
2 ○ 0
2 ○ 0
0 ● 1
2 ○ 1
1 ● 3
4 ○ 1
1 ○ 0
5 ○ 3
1 ● 2
3 ○ 1
3 ○ 2
4 ○ 1
3 ○ 1
30 31 17 +14
4 奈良大学附属高等学校 0 ● 4
1 ● 5
3 ● 9
2 △ 2
3 ○ 1
1 ● 2
3 △ 3
4 ○ 0
6 ○ 0
4 ● 5
4 ○ 2
8 ○ 0
4 ○ 1
3 ○ 2
23 46 36 +10
5 西和清陵高等学校 0 ● 4
0 ● 2
0 ● 1
2 ● 3
0 ● 1
1 ● 4
0 ● 4
3 △ 3
2 ○ 0
5 ○ 0
1 ○ 0
2 △ 2
11 ○ 0
5 ○ 1
17 32 25 +7
6 王寺工業高等学校 1 ● 6
1 ● 10
1 ● 3
0 ● 2
2 ○ 1
3 ● 5
5 ○ 4
0 ● 6
0 ● 5
0 ● 2
2 ● 3
6 ○ 2
4 ○ 1
2 △ 2
13 27 52 -25
7 奈良工業高等専門学校 1 ● 6
1 ● 7
1 ○ 0
0 ● 3
2 ● 3
1 ● 3
0 ● 8
2 ● 4
2 △ 2
0 ● 1
2 ● 6
3 ○ 2
1 ○ 0
2 ○ 1
13 18 46 -28
8 奈良情報商業高等学校 0 ● 3
0 ● 13
1 ● 4
0 ● 17
1 ● 3
1 ● 4
2 ● 3
1 ● 4
1 ● 5
0 ● 11
2 △ 2
1 ● 4
1 ● 2
0 ● 1
1 11 76 -65



■ブロック:C


▲大会メニューへ戻る
順位 チーム名 高田商業高等学校 大淀高等学校 高田高等学校 西の京高等学校 五條高等学校 2nd 天理教校学園高等学校 奈良学園登美ヶ丘高等学校 奈良北高等学校 2nd 帝塚山高等学校 ネクスト 勝点 得点 失点 得失点差
1 高田商業高等学校 5 ○ 2
1 △ 1
2 △ 2
4 ○ 2
3 ○ 2
1 ● 3
4 ○ 0
5 ○ 0
1 △ 1
6 ○ 0
2 ○ 1
5 ○ 0
4 ○ 0
12 ○ 0
9 ○ 0
36 64 14 +50
2 大淀高等学校 1 △ 1
2 ● 5
3 ○ 2
6 ● 7
4 ○ 2
1 ● 5
8 ○ 2
6 ○ 5
4 ○ 2
4 ○ 1
5 ○ 4
1 △ 1
4 ○ 0
3 ○ 2
11 ○ 0
5 ○ 0
35 68 39 +29
3 高田高等学校 2 ● 4
2 △ 2
7 ○ 6
2 ● 3
3 ○ 0
1 △ 1
2 ○ 1
1 ● 3
1 ● 3
2 ○ 1
2 ○ 0
1 ○ 0
3 ○ 2
4 ○ 0
5 ○ 0
5 ○ 0
32 43 26 +17
4 西の京高等学校 3 ○ 1
2 ● 3
5 ○ 1
2 ● 4
1 △ 1
0 ● 3
4 ○ 1
1 ● 4
1 ● 2
4 ○ 1
4 ○ 2
3 ○ 1
2 ○ 0
4 ○ 2
9 ○ 0
11 ○ 0
31 56 26 +30
5 五條高等学校 2nd 0 ● 5
0 ● 4
5 ● 6
2 ● 8
3 ○ 1
1 ● 2
4 ○ 1
1 ● 4
3 ○ 0
1 △ 1
2 ● 8
4 ○ 2
5 ○ 0
13 ○ 0
3 ○ 0
22 47 42 +5
6 天理教校学園高等学校 0 ● 6
1 △ 1
1 ● 4
2 ● 4
1 ● 2
3 ○ 1
1 ● 4
2 ○ 1
1 △ 1
0 ● 3
0 ● 6
2 ○ 0
1 ● 3
2 ○ 1
8 ○ 0
17 25 37 -12
7 奈良学園登美ヶ丘高等学校
1 ● 2
1 △ 1
4 ● 5
0 ● 1
0 ● 2
1 ● 3
2 ● 4
2 ● 4
8 ○ 2
0 ● 2
6 ○ 0
0 △ 0
1 △ 1
6 ○ 0
1 ○ 0
15 33 27 +6
8 奈良北高等学校 2nd 0 ● 4
0 ● 5
2 ● 3
0 ● 4
0 ● 4
2 ● 3
2 ● 4
0 ● 2

0 ● 5
1 ● 2
3 ○ 1
1 △ 1
0 △ 0
5 ○ 0
1 ○ 0
11 17 38 -21
9 帝塚山高等学校 ネクスト 0 ● 9
0 ● 12
0 ● 5
0 ● 11
0 ● 5
0 ● 5
0 ● 11
0 ● 9
0 ● 3
0 ● 13

0 ● 8
0 ● 1
0 ● 6
0 ● 1
0 ● 5
0 0 104 -104