関連サービス

大会情報


大会名:高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2019 長崎県FAリーグ 1部リーグ


組合せ編集




■ブロック:A



日付(曜) 会場 時間 HOME 対戦 AWAY
19/09/29(日) 長崎県体育協会人工芝G 16:00 NANZAN 4-0 キックスFC
19/09/29(日) 長崎県体育協会人工芝G 14:15 スネイル 2-3 長崎レインボー
19/09/29(日) 長崎県体育協会人工芝G 12:30 FC_UNZEN 0-2 IMURA_FC
19/09/29(日) 長崎県体育協会人工芝G 10:45 V・ファーレン長崎 4-0 海星中学校
19/09/29(日) 長崎県体育協会人工芝G 09:00 長崎ドリームFC 6-0 島原市立第一中学校
19/09/23(月) 長崎市総合公園多目的広場 15:30 スネイル 7-0 島原市立第一中学校
19/09/23(月) 長崎市総合公園多目的広場 15:15 海星中学校 3-0 IMURA_FC
19/09/23(月) 長崎市総合公園多目的広場 13:45 長崎ドリームFC 2-1 NANZAN
19/09/23(月) 長崎市総合公園多目的広場 13:30 長崎レインボー 1-4 V・ファーレン長崎
19/09/23(月) 長崎市総合公園多目的広場 12:00 FC_UNZEN 3-0 キックスFC
19/09/21(土) 島原市営平成町人工芝G 14:15 FC_UNZEN 2-5 長崎ドリームFC
19/09/21(土) 島原市営平成町人工芝G 12:30 IMURA_FC 0-8 V・ファーレン長崎
19/09/21(土) 島原市営平成町人工芝G 10:45 長崎レインボー 3-2 島原市立第一中学校
19/09/21(土) 島原市営平成町人工芝G 09:00 海星中学校 4-5 キックスFC
19/09/14(土) 百花台公園サッカー場 16:00 スネイル 1-1 FC_UNZEN
19/09/14(土) 百花台公園サッカー場 14:15 海星中学校 0-3 長崎ドリームFC
19/09/14(土) 百花台公園サッカー場 12:30 島原市立第一中学校 0-1 V・ファーレン長崎
19/09/14(土) 百花台公園サッカー場 10:45 IMURA_FC 3-1 キックスFC
19/09/14(土) 百花台公園サッカー場 09:00 長崎レインボー 2-4 NANZAN
19/07/20(土) 長崎県体育協会人工芝G 14:30 IMURA_FC 1-1 長崎ドリームFC
19/07/20(土) 長崎県体育協会人工芝G 11:45 島原市立第一中学校 0-4 NANZAN
19/07/20(土) 長崎県体育協会人工芝G 09:00 海星中学校 1-3 スネイル
19/07/15(月) 百花台公園サッカー場 09:00 FC_UNZEN 1-4 V・ファーレン長崎
19/07/13(土) 島原市営平成町人工芝G 14:30 島原市立第一中学校 0-0 FC_UNZEN
19/07/13(土) 島原市営平成町人工芝G 12:45 長崎レインボー 3-1 海星中学校
19/07/13(土) 島原市営平成町人工芝G 11:45 キックスFC 0-3 長崎ドリームFC
19/07/13(土) 島原市営平成町人工芝G 10:00 IMURA_FC 6-4 スネイル
19/07/13(土) 島原市営平成町人工芝G 09:00 NANZAN 1-2 V・ファーレン長崎
19/07/06(土) 百花台公園サッカー場 14:30 キックスFC 4-2 スネイル
19/07/06(土) 島原市営平成町人工芝G 12:45 IMURA_FC 2-3 長崎レインボー
19/07/06(土) 百花台公園サッカー場 11:45 NANZAN 3-2 FC_UNZEN
19/07/06(土) 島原市営平成町人工芝G 10:00 長崎ドリームFC 2-1 V・ファーレン長崎
19/07/06(土) 百花台公園サッカー場 09:00 島原市立第一中学校 2-2 海星中学校
19/06/15(土) 島原市営平成町人工芝G 14:30 長崎ドリームFC 3-2 長崎レインボー
19/06/15(土) 島原市営平成町人工芝G 12:45 キックスFC 1-0 島原市立第一中学校
19/06/15(土) 島原市営平成町人工芝G 11:45 FC_UNZEN 2-1 海星中学校
19/06/15(土) 島原市営平成町人工芝G 10:00 NANZAN 4-0 IMURA_FC
19/06/15(土) 長崎県体育協会人工芝G 10:00 スネイル 1-7 V・ファーレン長崎
19/06/01(土) 長崎県体育協会人工芝G 16:00 スネイル 3-5 NANZAN
19/05/06(月) 百花台公園サッカー場 10:00 島原市立第一中学校 2-3 長崎レインボー
19/04/30(火) 長崎県体育協会人工芝G 12:45 キックスFC 2-0 海星中学校
19/04/30(火) 00:00 IMURA_FC 1-1 島原市立第一中学校
19/04/30(火) 00:00 長崎レインボー 0-8 長崎ドリームFC
19/04/28(日) 大村市古賀島スポーツ広場(多) 09:30 長崎ドリームFC 3-1 FC_UNZEN
19/04/20(土) 島原市営平成町人工芝G 14:30 IMURA_FC 8-0 FC_UNZEN
19/04/20(土) 島原市営平成町人工芝G 11:45 海星中学校 0-3 V・ファーレン長崎
19/04/20(土) 島原市営平成町人工芝G 09:00 島原市立第一中学校 0-5 長崎ドリームFC
19/04/14(日) 長崎県体育協会人工芝G 11:00 キックスFC 1-3 NANZAN
19/04/14(日) 長崎県体育協会人工芝G 09:00 長崎レインボー 3-6 スネイル
19/04/07(日) 長崎県体育協会人工芝G 11:00 NANZAN 1-1 長崎ドリームFC
19/04/07(日) 長崎県体育協会人工芝G 09:00 キックスFC 3-0 FC_UNZEN
19/04/06(土) 島原市営平成町人工芝G 14:30 島原市立第一中学校 0-3 スネイル
19/04/06(土) 島原市営平成町人工芝G 11:45 IMURA_FC 6-0 海星中学校
19/04/06(土) 島原市営平成町人工芝G 09:00 V・ファーレン長崎 5-3 長崎レインボー
19/03/23(土) 百花台公園サッカー場 14:20 NANZAN 4-3 スネイル
19/03/23(土) 百花台公園サッカー場 11:40 V・ファーレン長崎 3-0 IMURA_FC
19/03/21(木) 百花台公園サッカー場 12:30 海星中学校 2-3 長崎レインボー
19/03/21(木) 百花台公園サッカー場 09:45 FC_UNZEN 0-3 NANZAN
19/03/16(土) 百花台公園サッカー場 16:00 FC_UNZEN 2-3 スネイル
19/03/16(土) 百花台公園サッカー場 14:15 長崎ドリームFC 5-0 海星中学校
19/03/16(土) 百花台公園サッカー場 12:30 V・ファーレン長崎 1-0 島原市立第一中学校
19/03/16(土) 百花台公園サッカー場 10:45 キックスFC 1-2 IMURA_FC
19/03/16(土) 百花台公園サッカー場 09:00 NANZAN 8-4 長崎レインボー
19/03/10(日) 長崎県体育協会人工芝G 16:00 V・ファーレン長崎 7-0 キックスFC
19/03/10(日) 長崎県体育協会人工芝G 14:15 FC_UNZEN 2-5 長崎レインボー
19/03/10(日) 長崎県体育協会人工芝G 12:30 長崎ドリームFC 4-3 IMURA_FC
19/03/10(日) 長崎県体育協会人工芝G 10:45 スネイル 5-1 海星中学校
19/03/10(日) 長崎県体育協会人工芝G 09:00 NANZAN 4-0 島原市立第一中学校
19/03/03(日) 島原市営平成町人工芝G 12:45 V・ファーレン長崎 0-1 NANZAN
19/03/03(日) 島原市営平成町人工芝G 12:45 FC_UNZEN 1-0 島原市立第一中学校
19/03/03(日) 島原市営平成町人工芝G 10:00 長崎ドリームFC 4-2 キックスFC
19/03/03(日) 島原市営平成町人工芝G 10:00 スネイル 4-0 IMURA_FC
19/02/23(土) 大村市古賀島スポーツ広場 14:00 長崎レインボー 6-3 IMURA_FC
19/02/23(土) 大村市古賀島スポーツ広場 12:20 V・ファーレン長崎 1-0 長崎ドリームFC
19/02/23(土) 大村市古賀島スポーツ広場 10:40 スネイル 5-1 キックスFC
19/02/23(土) 大村市古賀島スポーツ広場 09:00 海星中学校 1-2 島原市立第一中学校
19/02/16(土) 島原市営平成町人工芝G 12:45 スネイル 4-3 長崎ドリームFC
19/02/16(土) 島原市営平成町人工芝G 12:45 長崎レインボー 4-3 キックスFC
19/02/16(土) 島原市営平成町人工芝G 10:00 V・ファーレン長崎 4-0 FC_UNZEN
19/02/16(土) 島原市営平成町人工芝G 10:00 海星中学校 0-4 NANZAN
19/01/26(土) 島原市営平成町人工芝G 12:45 島原市立第一中学校 1-3 キックスFC
19/01/26(土) 島原市営平成町人工芝G 11:45 海星中学校 1-1 FC_UNZEN
19/01/26(土) 島原市営平成町人工芝G 10:00 IMURA_FC 1-6 NANZAN
19/01/26(土) 島原市営平成町人工芝G 09:00 V・ファーレン長崎 2-3 スネイル
19/07/20(土) 長崎県体育協会人工芝G 15:40 キックスFC 0-0 V・ファーレン長崎
19/07/20(土) 長崎県体育協会人工芝G 14:15 長崎レインボー 0-0 FC_UNZEN
19/06/30(日) 百花台公園サッカー場 14:30 NANZAN 0-0 海星中学校
19/06/30(日) 百花台公園サッカー場 12:45 島原市立第一中学校 0-0 IMURA_FC
19/06/30(日) 百花台公園サッカー場 11:45 長崎ドリームFC 0-0 スネイル
19/06/30(日) 百花台公園サッカー場 10:00 キックスFC 0-0 長崎レインボー